+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

Итоги 2021 года и перспективы от Сбербанка.

2021 год стал насыщенным для рынка недвижимости — Банк России 7 раз повышал ключевую ставку, увеличивались темпы инфляции, цены на недвижимость росли, а предложение жилья в некоторых сегментах рынка отставало от спроса. 

Первоначальный взнос в Сбере стал ниже, а возможная сумма ипотеки — больше Сбер снизил первоначальный взнос по ипотеке с 15% до 10% для клиентов, не являющихся участниками зарплатного проекта банка. Сумма ипотечного кредита увеличена до 100 млн рублей. 

Ставки стали комфортнее Ставка на ипотеку по программе «Господдержка 2020» снижена на 0,4% — до 5,85%.

Появилось больше скидок На Домклик представлен еще один бонус — дополнительная скидка 0,3% по ипотеке от Сбера при бронировании новостроек на Домклик. Скидка 0,2% — на ставку при подтверждении дохода или его части выпиской из Пенсионного фонда России, действует на приобретение готового жилья. 

Ипотека для семей с детьми стала доступнее Ипотекой с господдержкой для семей с детьми могут воспользоваться семьи, у которых родился первенец. Оформить ипотеку для семей с детьми можно по ставке от 4,7% с электронной регистрацией сделки. Кредит предоставляется семьям, в которых в период с 1 января 2018 до 31 декабря 2022 года появился новорождённый, или в семье есть ребенок с инвалидностью, рожденный не позднее 31 декабря 2022 года.

Теперь больше людей могут приобрести жилье в ипотеку В 2021 году Сбер начал выдавать ипотеку иностранцам, обеспечил удобные условия кредитования и подтверждения дохода для самозанятых. Приобретение жилья в ипотеку стало доступнее для молодежи — возраст ипотечных заёмщиков снижен до 18 лет и для пожилых людей — Сбер увеличил возраст заёмщиков по ипотеке до 75 лет.

Онлайн-ипотека стала доступна по всей России России клиенты Банка, приобретающие квартиры на вторичном рынке по программе «Готовое жилье», могут провести сделку полностью в дистанционном формате на всей территории РФ. Проводить онлайн-сделки позволяют современные и безопасные сервисы Домклик: «Электронная регистрация» и «Безопасные расчёты». 

Стоимость ремонта можно включить в ипотеку Клиенты Сбера могут включить в сумму ипотеки затраты на ремонт квартиры в новостройке. Воспользоваться многоцелевым кредитом можно в рамках программы «Приобретение строящегося жилья», а также при покупке квартиры на вторичном рынке в рамках программы «Приобретение готового жилья». 

Расширены возможности кредитования без подтверждения дохода Теперь ипотека по двум документам в Сбере распространяется на строительство жилого дома, приобретение загородной недвижимости и гаража. Максимальная сумма ипотеки увеличена: при покупке квартир в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области она составляет 60 млн рублей, для остальных регионов страны — 15 млн рублей. Также при оформлении ипотеки по двум документам снижен размер первоначального взноса — с 30 до 20% стоимости недвижимости. 

Залоговую недвижимость можно приобрести в ипотеку Клиентам Сбера стало доступно приобретение квартир или апартаментов на первичном рынке жилья, находящихся в залоге у СберБанка.

Построить или купить собственный дом стало удобнее В 2021 году Сбер постоянно работал и над повышением доступности ипотеки на частные дома — индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Здесь и упрощение её получения, и уменьшение количества необходимых документов, и выгодные условия кредитования. Комплексное решение для частных домов — Сбер начал применять механизм эскроу в сделках ИЖС, схемы финансирования, которая ранее использовалась в проектах по строительству многоэтажных жилых домов. Применение счетов эскроу и их раскрытие после перехода прав собственности на построенный объект обеспечивает безопасность сделки для покупателя. Экономия времени и денег. Сбер внес изменения в процесс кредитования ИЖС, которые облегчили клиентский путь и минимизировали пакет документов, необходимый для рассмотрения заявки и получения кредита. 

Купить машиноместо стало проще и быстрее Сбер упростил порядок кредитования машиномест. Теперь кредитование возможно под залог прав требования — ранее при сумме кредита свыше 1,5 млн рублей требовалось предоставление иного обеспечения или поручительства. Срок одобрения объекта сократился с 3 дней до 1 часа. 

Появились новые возможности рефинансирования ипотеки В течение 2021 года Домклик от Сбера улучшал и условия рефинансирования ипотеки. 

В феврале запущено рефинансирование ипотечных кредитов на покупку готовых и стоящихся апартаментов, выданных другими банками. 

В марте СберБанк увеличил максимальную сумму рефинансирования ипотечных кредитов других банков с 9,5 млн до 30 млн рублей. Также максимальная сумма рефинансирования ипотечных кредитов других банков увеличена с 80% до 85% от стоимости недвижимости. 

В сентябре у клиентов Сбера появилась возможность рефинансировать ипотечные кредиты других банков, которые были ранее рефинансированы. 

В октябре Сбер снизил ставку на рефинансирование ипотеки вместе с дополнительной суммой на погашение иных кредитов и личные цели на 0,2%. 

В декабре Сбер запустил новую программу, которая позволяет рефинансировать кредит, выданный другим банком, на условиях ипотеки с господдержкой для семей с детьми по ставке от 4,7%.

Что дальше: перспективы В 2022 году Домклик от Сбера продолжает развивать сервисы, расширять программы кредитования, оптимизировать процессы, чтобы сделать получение ипотеки максимально удобным для всех категорий граждан. Цель Домклик — сделать ипотеку доступной для людей, несмотря на социально-экономические факторы — повышение ключевой ставки, инфляцию, рост цен на недвижимость. Ипотека — шаг к мечте, приобретению собственного жилья. Домклик помогает сделать этот шаг просто, быстро и безопасно.

По вопросам ипотеки и ее рефинансирования обращаться по телефонам: 8 (987) 544-90-40 или 8 (987) 544-08-22

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить