+7 831 428-41-48 +7 831 428 34 14
Перезвонить мне
Агентство
недвижимости
Общие вопросы

Экскурсия в Банк России.

30 мая наше агентство недвижимости, всем дружным коллективом посетило экскурсию в Нижегородском филиале ЦБ.

Это настоящее событие, так как  попасть туда-  на экскурсию крайне сложно - запись ведется на 2 года вперед. Нас удивило, что комплекс зданий в Нижнем Новгороде был построен за 2 года . Произошло это 115 лет назад и практически не ремонтировалось, так как все великолепно сохранилось до наших дней.  Фрески выглядят как новые , операционный зал функционирует.

Землю под здание купили у местной купчихи за 150 тысяч тех самых рублей, сторговавшись с 270 тысяч, что она изначально запросила. По идее, и так серьезно переплатили, так как были похожие участки по цене 90-100 тысяч на рынке. 

  Вы, наверное замечали, что часы на соседнем здании висят как то необычно! Так оно и есть: их и правда пристроили, чтобы закрыть балкон горожанина, который любил на нем сидеть в трусах, а на открытие должен был приехать царь. Вот такой факт!

У банка есть свои традиции и они их бережно чтят, например дважды устроиться на работу в Банк России до сих пор невозможно, если человек уволился, назад дороги нет. Женщин вообще не брали туда на работу вплоть до 1950 года. Основной объем золотого запаса России хранился почти в равных долях в Москве и в Нижнем, плюс по мелочи в нескольких других филиалах. В 1918 году из нашего филиала вывозили подводами на вокзал 95 тонн золота для отправки железной дорогой немцам в качестве контрибуции за войну 1914 года. Это сколько же было подвод, если даже поезд не мог сдвинуться с места.

Все остались очень довольные от посещение данного  исторического наследия Нижнего  Новгорода и отдельное спасибо экскурсоводам Банка за подробную и интересную информацию!

 
закрыть
Перезвонить мне
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить
закрыть
Обратная связь
Ваша заявка успешно отправлена! В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер!
Закрыть
Я соглашаюсь с правилами передачи данных
Отправить